- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
大安區忠孝東路四段205巷7弄8號12樓
-
總價5,258 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪45.02坪
- 電梯大樓 華新大樓(後棟)
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區臥龍街 A2棟-10F
-
總價5,258 萬含車位290萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.98坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區明水路431號3樓
-
總價5,258 萬含車位價
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山岳陽樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
大安區臥龍街298號10樓之1
-
總價5,258 萬含車位290萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.41坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
中正區臨沂街33巷 F棟-9F
-
總價5,258 萬含車位360萬
-
建坪單價157.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.05坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區民權東路六段280巷48號8樓
-
總價5,258 萬含車位300萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.84坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 長耀緻上
- 地坪10.30 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區三民路80巷13號21樓
-
總價5,258 萬含車位370萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區南京西路288號7樓之15
-
總價5,259 萬含車位270萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區德惠街18號3樓之5
-
總價5,260 萬含車位300萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.5坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區汀州路一段350號18樓
-
總價5,260 萬含車位300萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.87坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區承德路二段75巷11號6樓之1
-
總價5,260 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.33坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 首府經貿B棟
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路一段 A棟-17F
-
總價5,260 萬含車位390萬
-
建坪單價146.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區涼州街1-13號 A5棟-8F
-
總價5,260 萬含車位345萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區信義路四段199巷28號3樓
-
總價5,260 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪61.14坪
- 電梯大樓 家園華廈
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區溫州街22巷 C棟-9F
-
總價5,260 萬含車位270萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年10月
大安區里仁愛路三段143巷 A1棟-20F
-
總價5,260 萬
-
建坪單價213.7萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
大安區樂業街94巷 B1棟-6F
-
總價5,260 萬含車位620萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.11坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區敦南街103號 C棟-2F
-
總價5,260 萬含車位430萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
文山區木柵路一段 B6棟-8F
-
總價5,260 萬含車位550萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.77坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
文山區開元街47號A2戶8樓
-
總價5,260 萬含車位270萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5891/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。