- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
南港區昆陽街 D14棟-14F
-
總價5,268 萬含車位330萬
-
建坪單價139.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區向陽路196巷27號7樓
-
總價5,268 萬含車位450萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.45坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞園向陽
- 地坪12.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號11樓之9
-
總價5,268 萬含車位670萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.59坪含車位24.18坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
中山區民生東路二段 A棟-12F
-
總價5,270 萬含車位415萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A2棟-18F
-
總價5,270 萬含車位370萬
-
建坪單價164.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區指南路二段45巷10弄15號3樓
-
總價5,270 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪102.2坪含車位21.88坪
- 電梯大樓 崇偉政大C
- 地坪18.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區南京東路五段 A3棟-16F
-
總價5,270 萬含車位360萬
-
建坪單價155.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.32坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區南京東路五段222號8樓
-
總價5,270 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪68.2坪
- 電梯大樓 東興大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區詔安街240號 A2棟-4F
-
總價5,270 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.1坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區三民路43巷10號10樓之1
-
總價5,270 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區明德路299號11樓
-
總價5,270 萬含車位400萬
-
建坪單價82.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 十方榕園
- 地坪15.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
內湖區新明路157號6樓
-
總價5,270 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪101.84坪含車位18.69坪
- 電梯大樓 科比邑
- 地坪13.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區三合街一段82巷30弄3號9樓
-
總價5,270 萬含車位640萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.44坪含車位23.80坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南港區興南街150號 B6棟-5F
-
總價5,270 萬含車位300萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.38坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段469號9樓
-
總價5,270 萬含車位270萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B1棟-17F
-
總價5,271 萬含車位395萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B10棟-16F
-
總價5,271 萬含車位435萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區敦化北路118號3樓
-
總價5,272 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪49.27坪
- 電梯大樓 環翠名宮
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區忠孝東路三段279號 C棟-11F
-
總價5,272 萬
-
建坪單價205.0萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區和平東路三段 F棟-14F
-
總價5,272 萬含車位360萬
-
建坪單價177.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5894/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。