- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
中山區新生北路二段62巷12號8樓
-
總價5,280 萬含車位300萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.21坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區文林北路302號10樓之1
-
總價5,280 萬含車位650萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.97坪含車位21.90坪
- 電梯大樓 將捷朗闊
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區光復南路417號12樓
-
總價5,280 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪45.52坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區福林路100巷11弄59號5樓
-
總價5,280 萬含車位280萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.98坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區敦化南路二段100號7樓之1
-
總價5,280 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪55.41坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區建國北路二段226巷57號7樓
-
總價5,280 萬含車位380萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B3棟-8F
-
總價5,280 萬含車位650萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區忠孝東路三段10巷 F棟-6F
-
總價5,280 萬含車位330萬
-
建坪單價166.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.68坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-5F
-
總價5,280 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.80坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區木柵路一段 A6棟-21F
-
總價5,280 萬含車位520萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.77坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年10月
松山區南京東路五段 A3棟-14F
-
總價5,280 萬含車位330萬
-
建坪單價156.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.32坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路二段6號9樓
-
總價5,280 萬含車位460萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪85.07坪含車位25.49坪
- 電梯大樓 靜心連雲
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區松河街168號22樓之3
-
總價5,280 萬含車位300萬
-
建坪單價94.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區新豐街156號11樓之2
-
總價5,280 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄金華苑
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區木柵路一段313號21樓之5
-
總價5,280 萬含車位520萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.36坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮2.09坪,雨遮不計價。2.依112年8月31日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
松山區光復南路22巷31號
-
總價5,280 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪52.22坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪16.05 坪
- 格局 10房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建項目:平台其他增建;
114年06月
北投區承德路七段80號 C9棟-9F
-
總價5,280 萬含車位235萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區西園路二段37號8樓之2
-
總價5,280 萬含車位280萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.83坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區重陽路490號7樓
-
總價5,280 萬含車位500萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪87.83坪含車位23.84坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A2棟-12F
-
總價5,280 萬含車位330萬
-
建坪單價180.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5896/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。