- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
中山區松江路118號13樓之1
-
總價5,288 萬
-
建坪單價164.6萬/坪
-
建坪32.12坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路四段 A1棟-15F
-
總價5,288 萬
-
建坪單價209.2萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區中山北路一段83巷9之3號
-
總價5,288 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪55.81坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪11.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區樂利路11巷22號
-
總價5,288 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪54.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、平台增建。
115年03月
中山區民生東路二段 A棟-15F
-
總價5,288 萬含車位390萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新里開元街47號B2戶7樓
-
總價5,288 萬含車位250萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段 B2棟-4F
-
總價5,288 萬含車位290萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區石牌路一段39巷131弄20號12樓
-
總價5,288 萬含車位300萬
-
建坪單價90.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 御品苑
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、雨遮加蓋且向外擴大;現況格局另有一儲藏室;本戶頂樓之使用空間依社區分管約定,為本戶約定專用。頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中正區詔安街240號 A1棟-16F
-
總價5,288 萬含車位270萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為3.61坪
110年12月
文山區木新路一段20號7樓
-
總價5,288 萬含車位250萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
北投區東華街一段496號6樓之1
-
總價5,288 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
信義區松平路71號
-
總價5,288 萬含車位價
-
建坪單價105.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區福德段一小段39-3地號
-
總價5,288 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪175.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區中華路一段170號13樓之1
-
總價5,288 萬含車位250萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢有特色,賣方附贈全新家電並負擔買方房貸不足差額利息202500元。
114年08月
南港區向陽路120巷 B3棟-15F
-
總價5,288 萬含車位295萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.19坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年07月
士林區富安段三小段285地號
-
總價5,289 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪198.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區東華街一段 A3棟-10F
-
總價5,289 萬含車位265萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B4棟-7F
-
總價5,289 萬含車位315萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄35號7樓
-
總價5,289 萬含車位315萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大同區承德路二段146號 A3棟-19F
-
總價5,290 萬含車位240萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
5899/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。