- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
大同區承德路二段146號 A1棟-19F
-
總價5,290 萬含車位240萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年05月
大安區青田街 F棟-10F
-
總價5,290 萬含車位380萬
-
建坪單價181.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區明水路375號 A6棟-10F
-
總價5,290 萬含車位340萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區錦州街30巷 B1棟-14F
-
總價5,290 萬含車位150萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.36坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為2.34坪交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1000000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區青田街6巷18號10樓之6
-
總價5,290 萬含車位380萬
-
建坪單價181.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡全部旁系親屬間讓渡,讓渡日期112年10月13日,金額相同不變。依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 2345 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-3F
-
總價5,290 萬含車位320萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年12月
中山區新生北路二段68巷 B棟-4F
-
總價5,290 萬含車位385萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路三段89巷20號3樓
-
總價5,290 萬含車位320萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區文林北路175巷 A5棟-12F
-
總價5,290 萬含車位340萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區北科路186號12樓
-
總價5,290 萬含車位340萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
信義區基隆路二段25號 A2棟-23F
-
總價5,290 萬
-
建坪單價183.3萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區玉成段 D11棟-8F
-
總價5,290 萬含車位290萬
-
建坪單價140.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年04月
士林區富安段一小段360地號
-
總價5,291 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪188.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區文林北路 A2棟-10F
-
總價5,291 萬含車位330萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.19坪含車位12.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年11月
中山區民生東路二段 A棟-14F
-
總價5,292 萬含車位415萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區民權東路六段280巷42號9樓
-
總價5,292 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪84.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 長耀緻上
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-19F
-
總價5,292 萬含車位980萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.67坪含車位36.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 B5棟-15F
-
總價5,293 萬含車位330萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區大安路一段169巷10號3樓之1
-
總價5,293 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪52.93坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價5,293 萬含車位578萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5900/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。