- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
中正區信義路一段5之2號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價122.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪10.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區新豐街108號4樓之1
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪13.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路二段315巷34弄7號11樓之2
-
總價5,300 萬含車位500萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪87.61坪含車位22.68坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪16.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區環山路二段53巷1弄25號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.33坪含車位8.30坪
- 公寓
- 地坪20.86 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位登記於主建物之附屬建物23號買賣價款:新台幣2650萬元整25號買賣價款:新台幣2650萬元整其他增建;
114年07月
北投區公館路161巷31號3樓
-
總價5,300 萬含車位600萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.94坪含車位17.85坪
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪46.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區武昌街一段11號 A棟-19F
-
總價5,300 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪41.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區港墘路127巷16弄10號11樓之1
-
總價5,300 萬含車位500萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.43坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪11.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
松山區三民路80巷11號19樓
-
總價5,300 萬含車位345萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
松山區南京東路四段158巷1號2樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪51.59坪
- 公寓
- 地坪22.54 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
南港區興南街150號 B5棟-20F
-
總價5,300 萬含車位310萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.43坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街150號 B5棟-4F
-
總價5,300 萬含車位320萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.43坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區莒光路337號15樓
-
總價5,300 萬含車位520萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.48坪含車位16.74坪
- 電梯大樓 力麒御品
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區南寧路66號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪54.86坪
- 電梯大樓 天益松柏大廈
- 地坪4.66 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南港區重陽路125巷36弄16號5樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪70.53坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 雍容
- 地坪14.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區永吉路202號10樓
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.74坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段71巷10號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價199.1萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區興南街99號17樓
-
總價5,300 萬含車位310萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區桂林路6號5樓之8
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.53坪含車位13.18坪
- 電梯大樓 桂林苑
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺採光罩其他增建;
111年07月
士林區大南路371號4樓
-
總價5,301 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪139.72坪
- 公寓
- 地坪51.47 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 F06棟-6F
-
總價5,301 萬含車位295萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5907/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。