- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
大安區通化街39巷50弄97號
-
總價5,312 萬
-
建坪單價190.6萬/坪
-
建坪27.88坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
大安區光復南路260巷 A3棟-13F
-
總價5,312 萬含車位385萬
-
建坪單價193.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.86坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區遼寧街209巷39號 B棟-13F
-
總價5,312 萬含車位390萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年05月
南港區玉成段 D11棟-7F
-
總價5,312 萬含車位320萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年02月
大同區承德路二段146號 B4棟-12F
-
總價5,313 萬含車位280萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區嘉興街323巷3號14樓之2
-
總價5,313 萬含車位300萬
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 A05棟-10F
-
總價5,313 萬含車位270萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 D14棟-14F
-
總價5,313 萬含車位310萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長春路380號5樓之1
-
總價5,315 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪85.66坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦南街103號 C棟-4F
-
總價5,315 萬含車位400萬
-
建坪單價148.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年08月
大安區龍泉段三小段641-4地號
-
總價5,315 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
文山區木柵路一段 D30棟-30F
-
總價5,315 萬含車位340萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段 C09棟-9F
-
總價5,315 萬含車位310萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區興南街 B7棟-19F
-
總價5,315 萬含車位700萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.68坪含車位13.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年02月
南港區興南街101號19樓
-
總價5,315 萬含車位700萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.77坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
內湖區康寧路三段56巷148號4樓
-
總價5,316 萬含車位500萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.94坪含車位25.22坪
- 電梯大樓 國美仰森
- 地坪13.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母北路56號7樓之3
-
總價5,316 萬含車位200萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.45坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區南京東路三段89巷20號6樓
-
總價5,317 萬含車位360萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.2.24取消購買停車位2位,原車位價格710萬;114.4.18購買停車位1位,車位價格360萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
內湖區康寧段三小段768-28地號
-
總價5,317 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪250.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
松山區延壽街348號6樓之3
-
總價5,317 萬含車位價
-
建坪單價83.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5909/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。