- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
文山區忠順街二段 A1棟-15F
-
總價5,317 萬含車位330萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B8棟-14F
-
總價5,317 萬含車位305萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區菁山路106號2樓
-
總價5,318 萬含車位400萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪92.77坪含車位23.14坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪32.86 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區敦化南路二段106號7樓
-
總價5,318 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪43.65坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區南京東路三段112號2樓
-
總價5,318 萬含車位390萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路75巷 A2棟-8F
-
總價5,318 萬含車位340萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F05棟-13F
-
總價5,318 萬含車位300萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B3棟-16F
-
總價5,318 萬含車位300萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路159號8樓
-
總價5,318 萬含車位340萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區信義路四段 A6棟-15F
-
總價5,318 萬含車位350萬
-
建坪單價160.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段 A5棟-15F
-
總價5,318 萬含車位350萬
-
建坪單價160.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路六段21巷34號11樓
-
總價5,319 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪115.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪41.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區金湖路347巷121弄1號2樓
-
總價5,320 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪29.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區向陽路196巷30號6樓
-
總價5,320 萬含車位500萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.81坪含車位25.27坪
- 電梯大樓 向陽傑作
- 地坪20.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區忠孝東路四段333號12樓
-
總價5,320 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪56.86坪
- 電梯大樓 鴻豪大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區建國北路一段38號 A6棟-8F
-
總價5,320 萬含車位350萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.89坪含車位9.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區四維路186巷1號2樓
-
總價5,320 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 康樂大廈
- 地坪18.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦南街103號 C棟-7F
-
總價5,320 萬含車位400萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
大安區信義路四段30巷23號 A2棟-16F
-
總價5,320 萬
-
建坪單價196.1萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區民權東路六段225號11樓
-
總價5,320 萬含車位250萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.32坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 蓮園心悅
- 地坪18.84 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5910/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。