- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
北投區文林北路175巷 A5棟-13F
-
總價5,336 萬含車位360萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區北科路186號13樓
-
總價5,336 萬含車位360萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區承德路二段146號 A2棟-19F
-
總價5,337 萬含車位240萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.8坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年08月
中山區吉林路329巷15號 A2棟-7F
-
總價5,337 萬含車位365萬
-
建坪單價145.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.68坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮2.36坪雨遮不計價
113年11月
大安區復興南路二段140號 B棟-16F
-
總價5,337 萬含車位280萬
-
建坪單價180.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.9坪含車位3.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區仁愛路四段427號12樓
-
總價5,338 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪44.94坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區安和路一段108號9樓
-
總價5,338 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪54.25坪
- 辦公 信愛
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段290巷7弄33號2樓之1
-
總價5,338 萬含車位600萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.74坪含車位22.56坪
- 電梯大樓 天母御璽
- 地坪14.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
110年10月
大同區承德路二段146號 A1棟-23F
-
總價5,338 萬含車位280萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.91坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
大同區承德路二段146號 A3棟-23F
-
總價5,338 萬含車位280萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.91坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年02月
中山區朱崙街 A02棟-11F
-
總價5,338 萬含車位380萬
-
建坪單價170.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段 B1棟-4F
-
總價5,338 萬含車位440萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.97坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年04月
松山區健康路325巷5弄1號2樓
-
總價5,338 萬含車位600萬
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 優秀賞
- 地坪15.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區金湖路363巷51弄7號
-
總價5,338 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪79.88坪
- 透天厝 宏盛別墅
- 地坪41.00 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 F棟-8F
-
總價5,338 萬含車位340萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 F棟-9F
-
總價5,338 萬含車位340萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段315號4樓
-
總價5,338 萬含車位440萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.51坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.24坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
士林區中山北路五段686號 A3棟-3F
-
總價5,339 萬含車位300萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路二段95號10樓
-
總價5,340 萬含車位350萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.08坪含車位8.29坪
- 電梯大樓 超群大廈
- 地坪5.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
5914/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。