- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
南港區重陽路39巷 A2棟-3F
-
總價5,345 萬含車位310萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段 B1棟-18F
-
總價5,345 萬含車位395萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區忠誠路二段21巷17號5樓
-
總價5,346 萬含車位價
-
建坪單價84.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰誠
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段111巷7號2樓
-
總價5,346 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪66.82坪
- 電梯大樓 桂蘭華廈
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區重慶北路三段203之5號
-
總價5,346 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪115.34坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價5,346 萬含車位250萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A3棟-20F
-
總價5,348 萬含車位380萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區延平北路一段47號14樓之1
-
總價5,350 萬含車位280萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.04坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 常殷君天廈
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區仁愛路四段419號7樓
-
總價5,350 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪44.76坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路四段216巷31號3樓之2
-
總價5,350 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪52.8坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區三民路29巷1號7樓
-
總價5,350 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪62.53坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路二段317巷13號7樓
-
總價5,350 萬含車位500萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.58坪含車位20.96坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路83號5樓之1
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉禾大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天母西路38巷7號6樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價106.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區基河路300巷23號2樓
-
總價5,350 萬含車位480萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪80.93坪含車位18.28坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪11.32 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的交易日期為民國111年4月25日。
112年08月
士林區中山北路五段686號 A3棟-4F
-
總價5,350 萬含車位300萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區信義路四段199巷2號8樓
-
總價5,350 萬含車位450萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位17.81坪
- 電梯大樓 國泰信義大廈
- 地坪5.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區南京西路288號13樓之16
-
總價5,350 萬含車位270萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.85坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區長春段二小段789地號
-
總價5,350 萬
-
建坪單價334.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5916/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。