- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
內湖區南京東路六段355號3樓
-
總價5,350 萬含車位330萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓價格55640000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
內湖區洲子街52號2樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪104.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢科技2
- 地坪15.84 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區重陽路470號2樓之3
-
總價5,350 萬含車位550萬
-
建坪單價73.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
謄本車位3個,實際現場更改為2個使用,不個別拆價。陽台外推;其他增建;
110年05月
南港區興南街150號 B5棟-9F
-
總價5,350 萬含車位580萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位17.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區松山路183號
-
總價5,350 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪40.77坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區永吉路225巷7弄7號 B1棟-2F
-
總價5,350 萬含車位330萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.49坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽路258巷13號14樓
-
總價5,350 萬含車位500萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪93.68坪含車位28.62坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪17.66 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區中華路一段182號9樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪85.95坪含車位18.30坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松隆路302號2樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪75.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義川普
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區永吉路225巷7弄7號2樓
-
總價5,350 萬含車位330萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪76.48坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
萬華區萬大路344巷36號15樓之1
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪91.5坪含車位23.45坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區玉成段 D07棟-7F
-
總價5,350 萬含車位320萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年02月
內湖區南京東路六段 B1棟-4F
-
總價5,351 萬含車位270萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A05棟-11F
-
總價5,351 萬含車位290萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 D32棟-32F
-
總價5,351 萬含車位290萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.27坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段361號4樓
-
總價5,351 萬含車位270萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻間轉讓平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區建國南路一段 A3棟-5F
-
總價5,352 萬含車位350萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.56坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為31.38坪
111年06月
內湖區行善路 B2棟-1F
-
總價5,353 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪41.38坪
- 店面
- 地坪9.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F05棟-15F
-
總價5,353 萬含車位300萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D10棟-10F
-
總價5,353 萬含車位320萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5918/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。