- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
內湖區行善路265號
-
總價5,353 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪41.39坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪9.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區富安段一小段400地號
-
總價5,354 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪218.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區中山北路三段 A2棟-2F
-
總價5,354 萬含車位330萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.9坪含車位13.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區中山北路三段53號2樓
-
總價5,354 萬含車位330萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區牯嶺街142號9樓之1
-
總價5,355 萬含車位550萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪87.23坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區南京東路四段52巷4號12樓
-
總價5,355 萬含車位300萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.99坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 明星大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區羅斯福路三段 F棟-5F
-
總價5,355 萬含車位330萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.85坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路四段158巷9號4樓
-
總價5,355 萬含車位220萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 陞遠學
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區民權東路三段88號13樓之2
-
總價5,356 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪72.37坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區重慶北路一段 A棟-18F
-
總價5,356 萬含車位420萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 I棟-10F
-
總價5,356 萬含車位395萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位6.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區洲子街114號8樓
-
總價5,356 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪96.78坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 爾法科技中心
- 地坪20.41 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年02月
信義區永吉路202號9樓
-
總價5,356 萬含車位550萬
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區民生西路319之1號
-
總價5,357 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪31.53坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區文林北路 A1棟-10F
-
總價5,357 萬含車位310萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位12.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
北投區致遠一路一段 A1棟-11F
-
總價5,357 萬含車位280萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.85坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
北投區致遠一路一段42號11樓
-
總價5,357 萬含車位280萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中正區同安街20號7樓
-
總價5,358 萬含車位360萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.46坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 中正捷座
- 地坪13.05 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區四維路166號
-
總價5,358 萬
-
建坪單價175.2萬/坪
-
建坪30.59坪
- 店面
- 地坪11.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段168號3樓之1
-
總價5,358 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪58.48坪
- 辦公 信義名揚
- 地坪5.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5919/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。