- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
大安區信義路四段199巷2號3樓之2
-
總價5,358 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪46.58坪
- 電梯大樓 國泰信義大廈
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路93號4樓
-
總價5,358 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.8坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中山北路五段712號8樓
-
總價5,358 萬含車位300萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.79坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 家居理玉
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區敦南街103號 C棟-10F
-
總價5,358 萬含車位420萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
北投區東華街一段 A3棟-3F
-
總價5,358 萬含車位285萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.01坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年03月
北投區文林北路 棟-2F
-
總價5,358 萬含車位570萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.84坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A3棟-18F
-
總價5,358 萬含車位360萬
-
建坪單價163.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-19F
-
總價5,358 萬含車位375萬
-
建坪單價146.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 A棟-21F
-
總價5,359 萬含車位380萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺約7.87平方公尺
113年08月
大安區和平東路二段118巷54弄2之2號
-
總價5,360 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪45.95坪
- 公寓
- 地坪16.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區羅斯福路三段277之10號
-
總價5,360 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪63.5坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物為辦公室
112年08月
中山區雙城街3巷16號13樓
-
總價5,360 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.92坪含車位19.32坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪5.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-11F
-
總價5,360 萬含車位350萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
中山區南京東路三段89巷20號11樓
-
總價5,360 萬含車位350萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
內湖區南京東路六段 B2棟-7F
-
總價5,360 萬含車位290萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區延吉段三小段890地號
-
總價5,360 萬
-
建坪單價224.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方支付
112年12月
北投區文承路 C棟-9F
-
總價5,360 萬含車位330萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區延壽街 B2棟-22F
-
總價5,360 萬含車位360萬
-
建坪單價140.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.18坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.58m2
114年03月
松山區延壽街 B5棟-20F
-
總價5,360 萬含車位360萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.57 m2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區南京東路六段365號7樓
-
總價5,360 萬含車位290萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
5920/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。