- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
松山區三民路80巷23號20樓
-
總價5,360 萬含車位360萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
松山區三民路80巷25號22樓
-
總價5,360 萬含車位360萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.57坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南港區同德路36號11樓之1
-
總價5,360 萬含車位300萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.12坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 互助典藏
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B1棟-20F
-
總價5,360 萬含車位395萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 D11棟-11F
-
總價5,361 萬含車位310萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 C10棟-10F
-
總價5,361 萬含車位340萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區仁愛路四段31號7樓
-
總價5,362 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪49.65坪
- 電梯大樓 弘爺大廈
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區四維路216巷 B棟-13F
-
總價5,362 萬含車位600萬
-
建坪單價151.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.3坪含車位25.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區四維路216巷15號13樓之1
-
總價5,362 萬含車位600萬
-
建坪單價151.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.48坪含車位26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
文山區木柵路一段 A1棟-9F
-
總價5,362 萬含車位285萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪76.8坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年09月
文山區木柵路一段313號9樓
-
總價5,362 萬含車位285萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.1坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區青田街 A6棟-8F
-
總價5,363 萬含車位370萬
-
建坪單價185.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街6巷18號8樓之6
-
總價5,363 萬含車位370萬
-
建坪單價184.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡全部,讓渡日期112年6月19日,金額為4786萬。依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 2095 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
內湖區文德段二小段140地號
-
總價5,363 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪170.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
松山區光復北路103巷15號17樓之2
-
總價5,363 萬含車位350萬
-
建坪單價158.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.36坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款134678元。加減後總價為53634678元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
文山區木柵路一段 G03棟-9F
-
總價5,364 萬含車位290萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區向陽路120巷 B4棟-15F
-
總價5,364 萬含車位295萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
內湖區文湖街21巷87號5樓
-
總價5,366 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪107.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪13.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區康寧路三段56巷1號3樓之3
-
總價5,366 萬含車位250萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.5坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 明湖居
- 地坪10.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松德路103號14樓
-
總價5,366 萬含車位350萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5921/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。