- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年01月
大安區瑞安街276巷2號6樓
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區民權東路六段180巷158號11樓之1
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪93.08坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪14.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景華街196號12樓之1
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.62坪含車位25.40坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷23號7樓
-
總價5,380 萬含車位220萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.89坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區仁愛路三段29號11樓之3
-
總價5,380 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪52.78坪
- 電梯大樓 仁仁大廈
- 地坪5.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣另含地下二層編號第23號升降平面車位一個的「使用權」在內。陽台外推;
113年05月
大安區樂業街94巷 A3棟-11F
-
總價5,380 萬含車位330萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.07坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區通化街247號7樓
-
總價5,380 萬含車位280萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.45坪含車位8.68坪
- 電梯大樓 益壽大廈
- 地坪11.50 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
北投區義理街 D棟-3F
-
總價5,380 萬含車位520萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.25坪含車位24.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區東華街一段500號11樓之1
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.72坪含車位17.36坪
- 電梯大樓 璞園上誠
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區瑞光路168號5樓之3
-
總價5,380 萬含車位548萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪113.11坪含車位28.60坪
- 電梯大樓 APEC國家科技總部
- 地坪17.03 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區辛亥路一段8號6樓之3
-
總價5,380 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪41.92坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區信義路二段261號11樓
-
總價5,380 萬含車位490萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.4坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區健康路325巷25弄12號8樓
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價83.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.66坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區富貴一路6號2樓
-
總價5,380 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪66.25坪
- 電梯大樓 中國花園第二大廈
- 地坪9.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B3棟-19F
-
總價5,380 萬含車位320萬
-
建坪單價165.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B3棟-17F
-
總價5,380 萬含車位360萬
-
建坪單價164.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區義理街29號3樓
-
總價5,380 萬含車位520萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.63坪含車位24.21坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
信託財產,工程變更減帳:167835元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
內湖區文湖街21巷79號3樓
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪103.84坪含車位23.44坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段123巷21弄38號
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪75.85坪含車位坪數
- 透天厝 蘭亭集序
- 地坪48.84 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
法定空地約定專用車位陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區承德路六段 F棟-5F
-
總價5,380 萬含車位340萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5925/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。