- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年07月
中正區詔安街240號 A3棟-17F
-
總價5,380 萬含車位315萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.41坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年10月
信義區永吉路225巷10之1號4樓
-
總價5,380 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪63.32坪
- 電梯大樓 和暘信邑
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區華西街48號
-
總價5,380 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪110.24坪
- 公寓
- 地坪34.49 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區東新街60號2樓
-
總價5,380 萬含車位230萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.47坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年09月
南港區玉成段 D11棟-11F
-
總價5,380 萬含車位300萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年07月
中山區東路二段 B棟-7F
-
總價5,383 萬含車位395萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 F11棟-11F
-
總價5,383 萬含車位300萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段22號 A2棟-19F
-
總價5,383 萬含車位260萬
-
建坪單價177.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區萬全街1號14樓之1
-
總價5,384 萬含車位350萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.2坪含車位14.18坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A1棟-20F
-
總價5,384 萬含車位455萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區信義路二段71號
-
總價5,385 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪31.82坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F05棟-18F
-
總價5,385 萬含車位280萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 F10棟-10F
-
總價5,385 萬含車位320萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區承德路二段146號 B6棟-12F
-
總價5,386 萬含車位280萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區四維路216巷 B棟-10F
-
總價5,386 萬含車位300萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區四維路216巷15號10樓之1
-
總價5,386 萬含車位300萬
-
建坪單價147.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
文山區木柵路一段 A07棟-7F
-
總價5,386 萬含車位310萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區忠孝東路四段559巷30號
-
總價5,386 萬
-
建坪單價143.0萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓 忠孝富園
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文湖街82號5樓
-
總價5,387 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪116.65坪含車位32.64坪
- 電梯大樓 新鳳翔
- 地坪18.79 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區大同街26號3樓
-
總價5,387 萬含車位560萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.74坪含車位19.81坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5926/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。