- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
文山區木柵路一段 C12棟-12F
-
總價5,396 萬含車位320萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區金山南路一段 A棟-2F
-
總價5,397 萬含車位250萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位9.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區金山南路一段96號2樓
-
總價5,397 萬含車位250萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 東門馥寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-4F
-
總價5,397 萬含車位345萬
-
建坪單價140.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路四段167巷1號11樓之1
-
總價5,398 萬含車位250萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.19坪含車位12.42坪
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路67巷101號7樓
-
總價5,398 萬含車位360萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.62坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 釉裡紅B區
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區北安路458巷41弄26號
-
總價5,398 萬
-
建坪單價222.6萬/坪
-
建坪24.25坪
- 透天厝
- 地坪20.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
大安區信義路四段30巷23號 A6棟-4F
-
總價5,398 萬含車位380萬
-
建坪單價176.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.93坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區廈門街71巷18號5樓
-
總價5,398 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪97.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正秀品
- 地坪20.78 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區洲美段二小段21地號
-
總價5,398 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪269.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區民權東路六段206巷76弄3號
-
總價5,398 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪84.48坪含車位坪數
- 透天厝 湖綠歐(棕櫚區)
- 地坪38.15 坪
- 格局 3房5廳4衛
- 屋齡21.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
中正區羅斯福路三段68號 C棟-20F
-
總價5,398 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪36.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
松山區三民路35巷1號2樓
-
總價5,398 萬含車位價
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪74.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台增建。其他增建;
114年03月
內湖區民權東路六段296巷90號
-
總價5,398 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪101.72坪含車位10.91坪
- 電梯大樓 大湖庭閣
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層-1~1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區環山路二段81號 D棟-4F
-
總價5,398 萬含車位640萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.06坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段469號12樓
-
總價5,398 萬含車位300萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.38坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區經貿一路160號 A6棟-9F
-
總價5,398 萬含車位610萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.12坪含車位24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區嘉興街 F棟-11F
-
總價5,398 萬含車位620萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.89坪含車位24.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信安街168號11樓
-
總價5,398 萬含車位620萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.99坪含車位24.18坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
大同區甘谷街35號5樓
-
總價5,399 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪66.14坪
- 電梯大樓 國廷花園廣場
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
5930/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。