- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
中山區北安路759巷2號 B3棟-3F
-
總價5,399 萬含車位360萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
111年09月
北投區文林北路75巷 A3棟-23F
-
總價5,399 萬含車位620萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.26坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路75巷 A3棟-19F
-
總價5,399 萬含車位700萬
-
建坪單價129.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.26坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 D16棟-16F
-
總價5,399 萬含車位260萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.14坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路五段750號2樓之2
-
總價5,400 萬含車位300萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區泰順街38巷5號
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價108.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.95坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區雙城街25巷3號7樓
-
總價5,400 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.54坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區信義路三段147巷15弄7之1號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪37.64坪
- 電梯大樓 鐸聲大廈
- 地坪7.95 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段18巷7號7樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪54.58坪
- 電梯大樓
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區延吉街177號8樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪50.91坪
- 辦公 仁愛皇家
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區明水路459號4樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價97.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山觀景樓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段71號16樓
-
總價5,400 萬含車位400萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位14.77坪
- 電梯大樓 世青圓形
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區新富街135號8樓
-
總價5,400 萬含車位280萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.72坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪12.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區康寧路三段56巷140號11樓
-
總價5,400 萬含車位500萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪86.05坪含車位27.39坪
- 電梯大樓 國美仰森
- 地坪13.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區三民路43巷17號4樓之1
-
總價5,400 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪73.85坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段189號5樓
-
總價5,400 萬含車位250萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.96坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 艷冠東方
- 地坪19.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區行義路5巷7號6樓之1
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 家居春緣
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區政大二街98號
-
總價5,400 萬含車位500萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.99坪含車位20.36坪
- 電梯大樓 政大裕園
- 地坪43.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3.5衛
- 屋齡15.6年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區光復南路547號9樓之2
-
總價5,400 萬含車位350萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪6.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區桂林路141號19樓
-
總價5,400 萬含車位700萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.15坪含車位30.09坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪6.99 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5931/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。