- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
南港區松河街358號6樓
-
總價5,400 萬含車位500萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪111.37坪含車位29.17坪
- 電梯大樓 鼎峰
- 地坪15.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區三重路41巷35號3樓之3
-
總價5,400 萬含車位250萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.49坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區吳興街284巷1之1號
-
總價5,400 萬含車位180萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.2坪含車位4.89坪
- 店面 基泰雅舍
- 地坪15.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區新富街139號4樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價81.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.21坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路五段398號17樓之1
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪67.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦-濱湖特區
- 地坪16.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層17~18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區士商路177號18樓
-
總價5,400 萬含車位315萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.24坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 云硯
- 地坪9.03 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路六段441巷 D棟-3F
-
總價5,400 萬含車位625萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.56坪含車位17.90坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區承德路四段181號13樓
-
總價5,400 萬含車位300萬
-
建坪單價76.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山皇裔
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路六段405巷88號3樓之3
-
總價5,400 萬含車位625萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.56坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
士林區忠誠路二段140巷15弄14號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪47.95坪
- 透天厝
- 地坪38.42 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區忠誠路二段178巷15號5樓
-
總價5,400 萬含車位350萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.27坪含車位14.14坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪16.29 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區菁山路106之1號3樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪92.47坪含車位22.51坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪33.05 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大同區南京西路288號10樓之16
-
總價5,400 萬含車位270萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.85坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區寧夏路148號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價146.3萬/坪
-
建坪36.92坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區西寧北路37號2樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區赤峰街71巷4號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪41.74坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 8房5廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-6F
-
總價5,400 萬含車位270萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.36坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區興城街70號6樓之6
-
總價5,400 萬含車位250萬
-
建坪單價100.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區士東路46巷19號4樓
-
總價5,400 萬含車位550萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.72坪含車位23.21坪
- 電梯大樓 御賞
- 地坪16.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
大同區萬全街1號10樓之6
-
總價5,400 萬含車位350萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.02坪含車位15.26坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5932/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。