- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
松山區民生東路三段130巷7弄9號9樓
-
總價5,400 萬含車位200萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.79坪含車位5.84坪
- 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區臨沂街59巷17之1號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪40.72坪
- 公寓
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年04月
北投區大興街83號14樓
-
總價5,400 萬含車位465萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.27坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
松山區三民路43巷19號6樓之2
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪74.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區大興街83號7樓
-
總價5,400 萬含車位600萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.27坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.8.20讓渡轉讓,金額新台幣6200萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
內湖區民權東路六段190巷46號3樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪73.83坪含車位13.93坪
- 電梯大樓 領秀莊園
- 地坪28.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區饒河街199號13樓之6
-
總價5,400 萬含車位320萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.78坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
松山區延壽街369號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村延壽
- 地坪20.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B4棟-12F
-
總價5,400 萬含車位295萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信義路四段 A7棟-14F
-
總價5,400 萬含車位370萬
-
建坪單價162.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區重陽路462號13樓之3
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.54坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區東新街 B1棟-16F
-
總價5,400 萬含車位290萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區東新街58號16樓
-
總價5,400 萬含車位290萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
南港區重陽路125巷26號
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固雅曼尼CASA
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區三重路67巷 B7棟-14F
-
總價5,400 萬含車位350萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段101號5樓之1
-
總價5,400 萬含車位300萬
-
建坪單價161.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年07月
信義區信安街168號9樓
-
總價5,400 萬含車位680萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.91坪含車位24.18坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
萬華區德昌街133號22樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪78.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪12.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附裝璜及傢俱
110年09月
南港區向陽路120巷2弄35號12樓
-
總價5,400 萬含車位295萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
南港區玉成段 D07棟-10F
-
總價5,400 萬含車位270萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
5935/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。