- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
士林區中山北路六段186巷10弄1號 A5棟-8F
-
總價5,401 萬含車位390萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區東華街一段 A3棟-14F
-
總價5,403 萬含車位280萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年07月
中正區杭州南路一段143巷 A7棟-7F
-
總價5,403 萬含車位440萬
-
建坪單價159.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 A4棟-14F
-
總價5,403 萬含車位280萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄25號14樓
-
總價5,403 萬含車位280萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113年9月25日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-21F
-
總價5,404 萬含車位355萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段226巷55之2號2樓
-
總價5,405 萬含車位720萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.01坪含車位25.70坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-6F
-
總價5,405 萬含車位290萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區 木柵路一段B1-14F
-
總價5,405 萬含車位460萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.3坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年09月
文山區木柵路一段315號14樓
-
總價5,405 萬含車位460萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.87坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
信義區忠孝東路五段469號14樓
-
總價5,405 萬含車位280萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區新生北路二段62巷11號13樓之2
-
總價5,406 萬含車位600萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.16坪含車位19.70坪
- 電梯大樓 遠雄朝曰
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-9F
-
總價5,406 萬含車位280萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.36坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區市民大道七段10號7樓之1
-
總價5,406 萬含車位360萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案建物拆分價款15676704元、土地拆分價款38380896元600-1地號價款6620705元、603地號價款31760191元
112年08月
大安區忠孝東路三段217巷4弄16之4號
-
總價5,407 萬含車位價
-
建坪單價98.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區溫州街22巷 C棟-11F
-
總價5,407 萬含車位290萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年11月
大安區信義路四段 A2棟-6F
-
總價5,407 萬含車位350萬
-
建坪單價185.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.02坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區杭州南路一段143巷 A6棟-7F
-
總價5,407 萬含車位420萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區安和路一段100號3樓之1
-
總價5,408 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪52.03坪
- 電梯大樓 信仁
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5936/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。