- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
北投區三合街一段82巷62弄20號8樓
-
總價5,415 萬含車位520萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.29坪含車位27.12坪
- 電梯大樓 家居奇玉
- 地坪12.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
北投區福真路 A03棟-4F
-
總價5,415 萬含車位315萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區經貿二路157巷36弄100號3樓
-
總價5,415 萬含車位300萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.71坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪14.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區東華街一段 A3棟-15F
-
總價5,416 萬含車位270萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年11月
文山區木柵路一段 F11棟-11F
-
總價5,416 萬含車位300萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區東新街142號12樓
-
總價5,416 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
臺北市政府市有房地標售政府機關標讓售;
111年03月
大安區忠孝東路四段224號7樓
-
總價5,418 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪60.21坪
- 店面 阿波羅
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區安和路二段63號7樓之1
-
總價5,418 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪57.3坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延壽街18巷1號6樓
-
總價5,418 萬含車位300萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.64坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區光復南路260巷 A3棟-16F
-
總價5,418 萬含車位385萬
-
建坪單價197.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.86坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區文德路210巷30弄81號7樓
-
總價5,418 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖天
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區木柵路一段B1-26F
-
總價5,418 萬含車位560萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.9坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年10月
文山區木柵路一段 B1棟-8F
-
總價5,418 萬含車位450萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.3坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
112年07月
內湖區內湖路三段60巷33號9樓
-
總價5,418 萬含車位500萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.95坪含車位16.70坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路131號 B1棟-2F
-
總價5,418 萬含車位260萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.11坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積:9.55平方公尺2.89坪
112年10月
北投區三合街一段63號4樓
-
總價5,418 萬含車位560萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪91.24坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪13.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D08棟-8F
-
總價5,418 萬含車位310萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.91坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區木柵路一段315號26樓
-
總價5,418 萬含車位560萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.48坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮0.54坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
文山區木柵路一段315號8樓
-
總價5,418 萬含車位450萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.87坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
中正區仁愛路一段37號3樓
-
總價5,418 萬含車位價
-
建坪單價113.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5938/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。