- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
信義區永吉路339號
-
總價5,427 萬
-
建坪單價223.5萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;具重建或重劃、都更等效益;
112年12月
中正區羅斯福路三段28號12樓之1
-
總價5,428 萬含車位280萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.58坪含車位11.64坪
- 電梯大樓 台火金融中心
- 地坪6.88 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳4衛
- 屋齡25.7年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區瑞光路122巷101弄3號
-
總價5,428 萬含車位價
-
建坪單價75.8萬/坪含車位計算
-
建坪71.62坪含車位坪數
- 透天厝 大華山莊
- 地坪43.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
文山區木柵路一段 A09棟-9F
-
總價5,428 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區行善路 A2棟-3F
-
總價5,429 萬含車位330萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區行善路263號3樓
-
總價5,429 萬含車位330萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區基隆路一段 A1棟-17F
-
總價5,429 萬含車位375萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路27號8樓
-
總價5,430 萬含車位600萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.01坪含車位16.18坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路五段691號7樓
-
總價5,430 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪67.22坪
- 電梯大樓 中山華廈
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民權西路237之8號15樓之3
-
總價5,430 萬含車位335萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.51坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年02月
大安區青田街 F棟-9F
-
總價5,430 萬含車位390萬
-
建坪單價186.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區青田街6巷18號9樓之6
-
總價5,430 萬含車位390萬
-
建坪單價186.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 2406 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大同區承德路二段146號 B6棟-6F
-
總價5,430 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區龍江路77號
-
總價5,430 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪46.39坪
- 電梯大樓 伯爵雙星
- 地坪7.46 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區敦化南路一段233巷65號5樓
-
總價5,430 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪56.03坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區泰順街44巷22之5號
-
總價5,430 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪57.97坪
- 公寓
- 地坪11.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井增建、平台增建、壹樓空地增建。其他增建;
115年03月
中山區朱崙街 A03棟-13F
-
總價5,430 萬含車位420萬
-
建坪單價172.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區開元街47號B2戶11樓
-
總價5,430 萬含車位230萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木新路一段20號11樓
-
總價5,430 萬含車位230萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中山區朱崙街 A02棟-12F
-
總價5,431 萬含車位420萬
-
建坪單價172.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5941/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。