- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
內湖區內湖路一段683號10樓
-
總價5,457 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓 明園大廈
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案兩筆建物皆為海砂屋。2.內湖路一段683號10樓現況格局為2房2廳1衛;頂樓增建為2房1衛。3.內湖路一段685號10樓現況格局為1房2廳1衛。瑕疵物件;具重建或重劃、都更等效益;
112年11月
中山區松江路170巷12號6樓
-
總價5,458 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江仰翠
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安和路一段127巷29弄2號5樓
-
總價5,458 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪47.99坪
- 電梯大樓 德鄰大廈
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區通河西街一段3號12樓
-
總價5,458 萬含車位450萬
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山仰望
- 地坪11.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年05月
大同區重慶北路三段83號15樓之1
-
總價5,458 萬含車位250萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.62坪含車位7.27坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區成功路四段190號9樓之2
-
總價5,458 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪49.37坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區安和路一段139號 A2棟-6F
-
總價5,458 萬
-
建坪單價187.7萬/坪
-
建坪29.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區南京西路288號5樓之2
-
總價5,458 萬含車位350萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.49坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.27 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費3500000元;
115年01月
大安區復興南路二段78巷30弄2號5樓之2
-
總價5,458 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪46.36坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
南港區玉成段 D11棟-10F
-
總價5,459 萬含車位400萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年02月
文山區木柵路一段 H03棟-3F
-
總價5,459 萬含車位340萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.72坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區行善路237號15樓
-
總價5,460 萬含車位260萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.41坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 華固長島區
- 地坪9.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區萬大路344巷36號26樓之1
-
總價5,460 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪94.03坪含車位23.44坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區政大一街320巷36號
-
總價5,460 萬含車位500萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪118.22坪含車位15.62坪
- 透天厝 春山莊
- 地坪57.50 坪
- 格局 6房4廳5衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
信義區忠孝東路五段469號16樓之9
-
總價5,460 萬含車位280萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.88坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區三民路43巷15號11樓之1
-
總價5,460 萬含車位價
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪73.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段68號 A棟-4F
-
總價5,460 萬含車位325萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.37坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
南港區重陽路39巷 A2棟-7F
-
總價5,460 萬含車位310萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.89坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區經貿二路235巷60弄30號9樓
-
總價5,460 萬含車位250萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.16坪含車位14.07坪
- 電梯大樓 東方晶御
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大安區敦化南路一段205號4樓之6
-
總價5,462 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪58.11坪
- 辦公 國際貿易大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5948/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。