- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
士林區天玉街75巷7號
-
總價5,480 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪85.38坪含車位6.03坪
- 公寓
- 地坪22.39 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區重慶北路三段203之3號2樓
-
總價5,480 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪57.08坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪6.38 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區中山北路七段81巷16弄9號11樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區忠誠路二段3號11樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.76坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 仰賢
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大安區仁愛路四段410號7樓
-
總價5,480 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪48.7坪
- 電梯大樓 中山仁愛
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路260巷 A3棟-18F
-
總價5,480 萬含車位385萬
-
建坪單價200.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.86坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區里仁愛路三段143巷 A2棟-20F
-
總價5,480 萬含車位360萬
-
建坪單價210.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.05坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年08月
大安區建國南路一段 A5棟-4F
-
總價5,480 萬含車位480萬
-
建坪單價154.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為30.48坪
114年03月
中山區安東街16之1號6樓
-
總價5,480 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪53.85坪
- 電梯大樓 洪園華廈
- 地坪12.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A8棟-11F
-
總價5,480 萬含車位370萬
-
建坪單價187.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.78坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路二段65巷24號
-
總價5,480 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪124.33坪
- 透天厝
- 地坪33.88 坪
- 格局 9房1廳10衛
- 屋齡59.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
文山區試院路5號2樓
-
總價5,480 萬含車位1,000萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪147.91坪含車位65.40坪
- 電梯大樓 村泉石上
- 地坪16.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段 B1棟-3F
-
總價5,480 萬含車位290萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中央南路一段81號 B2棟-11F
-
總價5,480 萬含車位535萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.25坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景華街198號13樓之2
-
總價5,480 萬含車位250萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.64坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪8.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段280巷24號6樓
-
總價5,480 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪71坪含車位5.39坪
- 電梯大樓 秀水庭
- 地坪12.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區忠順街二段 A1棟-2F
-
總價5,480 萬含車位610萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.98坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區大興街83號11樓
-
總價5,480 萬含車位535萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.27坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
中正區牯嶺街95巷8號7樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.34坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段361號3樓
-
總價5,480 萬含車位290萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
5952/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。