- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
南港區重陽路21號3樓
-
總價5,486 萬含車位280萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區明水路397巷7弄80號
-
總價5,487 萬含車位387萬
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直名門
- 地坪16.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-9F
-
總價5,487 萬含車位345萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段107巷12號2樓
-
總價5,488 萬含車位500萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.94坪含車位9.66坪
- 公寓 復南公寓
- 地坪20.80 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡58.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區辛亥路一段93號8樓之2
-
總價5,488 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪53.36坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路二段336巷2號3樓
-
總價5,488 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪94.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 禮贊
- 地坪19.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區臨沂街71巷31號5樓
-
總價5,488 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區三重路41巷37號7樓之1
-
總價5,488 萬含車位250萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.67坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區基河路300巷27號7樓
-
總價5,488 萬含車位220萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.89坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區信義路四段265巷10弄3號3樓
-
總價5,488 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪64.83坪
- 電梯大樓
- 地坪11.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大安區復興南路二段285號8樓
-
總價5,488 萬含車位250萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.73坪含車位14.44坪
- 電梯大樓 金品天廈(辦公)
- 地坪6.61 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
公契立約日為111年12月8日土地及建物價款52380000元,車位價款2500000元陽台外推;其他增建;
112年06月
中山區明水路397巷7弄25號2樓
-
總價5,488 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.66坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
- 地坪12.30 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大安區仁愛路三段5巷3弄11號
-
總價5,488 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪42.1坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區文林北路 A1棟-11F
-
總價5,488 萬含車位350萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位12.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年01月
文山區開元街47號A2戶12樓
-
總價5,488 萬含車位230萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段 B1棟-6F
-
總價5,488 萬含車位310萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段 A1棟-6F
-
總價5,488 萬含車位310萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路131號 B1棟-14F
-
總價5,488 萬含車位330萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.38坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木新路一段8號12樓
-
總價5,488 萬含車位230萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
內湖區金湖路97號10樓
-
總價5,488 萬含車位500萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.61坪含車位24.09坪
- 電梯大樓 花里洋
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
5954/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。