- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A7棟-13F
-
總價5,493 萬含車位640萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.98坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D19棟-19F
-
總價5,494 萬含車位290萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區新湖二路109號2樓
-
總價5,494 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪79.63坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪18.74 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段141號10樓
-
總價5,494 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪59.73坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區民權西路35號2樓
-
總價5,495 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪84.87坪
- 電梯大樓 中山企業大樓
- 地坪9.09 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區 木柵路一段A1-22F
-
總價5,495 萬含車位520萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.3坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年06月
松山區北寧路32巷 B3棟-9F
-
總價5,495 萬含車位330萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區木柵路一段313號22樓
-
總價5,495 萬含車位520萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.89坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
文山區木柵路一段 D05棟-5F
-
總價5,495 萬含車位580萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.64坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F15棟-15F
-
總價5,496 萬含車位310萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區興南街150號 B5棟-18F
-
總價5,496 萬含車位600萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位17.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路三段60巷29號14樓
-
總價5,498 萬含車位500萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.25坪含車位16.70坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區福港街208號 B棟-7F
-
總價5,498 萬含車位360萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區建國南路一段304巷26號4樓之1
-
總價5,498 萬含車位200萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53坪含車位3.72坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
松山區延壽街 A5棟-19F
-
總價5,498 萬含車位360萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積:4.61平方公尺
113年08月
文山區木柵路一段 A05棟-18F
-
總價5,498 萬含車位310萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區三民路80巷7號19樓
-
總價5,498 萬含車位360萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
北投區公館路255巷20號
-
總價5,499 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪55.97坪
- 透天厝 奇岩別莊
- 地坪62.75 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
松山區三民路80巷21號19樓
-
總價5,499 萬含車位720萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.17坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.10.04加購車位 車位價格:3600000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區中山北路七段81巷28弄12號3樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪76.08坪
- 電梯大樓 燕京
- 地坪17.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5956/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。