- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
士林區中山北路七段14巷31弄7號2樓之1
-
總價5,500 萬含車位200萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.34坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 隱奕
- 地坪19.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區承德路四段96號
-
總價5,500 萬含車位180萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位6.89坪
- 店面 圓山ART
- 地坪5.43 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區德行東路200號10樓之2
-
總價5,500 萬含車位380萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大同區昌吉街32號11樓
-
總價5,500 萬含車位520萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.21坪含車位28.28坪
- 電梯大樓 吉美和風
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區安和路二段70號11樓之2
-
總價5,500 萬含車位400萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位19.17坪
- 電梯大樓 雙橡園
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區安和路二段211號5樓之2
-
總價5,500 萬含車位400萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.91坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路三段289號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪79.63坪
- 店面
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房4廳3衛
- 屋齡59.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區潮州街162號2樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價117.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 新語堂
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區仁愛路四段33號9樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪48.65坪
- 電梯大樓 仁愛香榭
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區安和路二段63號6樓之1
-
總價5,500 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪57.3坪
- 辦公 日光大廈
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區基湖路120巷30弄5號3樓
-
總價5,500 萬含車位600萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪93.81坪含車位37.06坪
- 電梯大樓 遠見與卓越
- 地坪26.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區仁愛路四段32號7樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪53.88坪
- 辦公
- 地坪10.67 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區敦化南路一段236巷10號4樓之2
-
總價5,500 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪56.06坪
- 電梯大樓 復華大廈
- 地坪20.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段265巷21弄23號3樓
-
總價5,500 萬含車位500萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.91坪含車位11.87坪
- 電梯大樓 上群信義
- 地坪8.55 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路65號4樓之1
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.2坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 星光大道
- 地坪7.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段39巷14之1號2樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪48.75坪
- 店面
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區民權東路二段36號6樓
-
總價5,500 萬含車位550萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.64坪含車位26.52坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區文德路208巷6弄20號7樓
-
總價5,500 萬含車位600萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.97坪含車位22.30坪
- 電梯大樓 蓮園拾秀
- 地坪13.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路二段317巷7號3樓
-
總價5,500 萬含車位500萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.22坪含車位20.96坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區汀州路四段285號13樓
-
總價5,500 萬含車位330萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.64坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5957/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。