- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
內湖區星雲街16巷69號5樓
-
總價5,500 萬含車位250萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.25坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 文心馬蒂斯小丘
- 地坪15.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區行愛路77巷61號2樓
-
總價5,500 萬含車位360萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪125.37坪含車位17.99坪
- 辦公 約克國際中心
- 地坪31.38 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區瑞光路122巷71弄10號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪71.88坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪43.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區敦化北路120巷70號5樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪62.14坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪9.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區裕民六路1號2樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.55坪含車位14.23坪
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區經貿二路157巷36弄102號3樓
-
總價5,500 萬含車位250萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪83.25坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪13.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街229號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價170.2萬/坪
-
建坪32.31坪
- 店面
- 地坪3.86 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區民和街96號12樓
-
總價5,500 萬含車位560萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.59坪含車位20.60坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區中庸五路16號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪55.73坪
- 透天厝 陽明綠莊
- 地坪175.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
士林區忠誠路二段138之1號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪43.13坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路七段14巷5弄13號9樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪90.04坪含車位35.53坪
- 電梯大樓 力麒天母
- 地坪10.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天玉街44巷 B3棟-3F
-
總價5,500 萬含車位290萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.42坪含車位9.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區至善路二段176號15樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪71.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區天玉街75巷7號
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪85.38坪含車位6.03坪
- 公寓
- 地坪22.39 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母西路41巷2之1號
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母雅砌
- 地坪11.64 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區忠誠路一段157號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪43.89坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區士東路88號3樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價94.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區延平北路五段307號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪76.6坪
- 電梯大樓
- 地坪12.72 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、內梯其他增建;
113年04月
士林區通河街7號3樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪147.68坪
- 電梯大樓
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房5廳6衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓開放空間1衛,二樓1房1廳1衛,三樓1房1廳1衛,四樓1房1廳1衛,五樓1房1廳1衛,六樓1房1廳1衛含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區福國路61號4樓
-
總價5,500 萬含車位350萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.37坪含車位13.60坪
- 電梯大樓 築萃
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5958/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。