- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
大安區仁愛路四段357號11樓之2
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價111.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.37坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 百吉
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大同區民權西路237之8號12樓之3
-
總價5,500 萬含車位380萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪74.51坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年09月
大安區和平東路三段66之3號
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.55坪含車位12.76坪
- 電梯大樓 榮耀敦南
- 地坪6.80 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
大安區瑞安街208巷58弄9號4樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價90.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞安君子(御瑞安)
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
大安區安和路二段181巷4號15樓之1
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價82.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.35坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪5.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雙方約定土地增值稅由買方負擔繳納。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區四維路98巷1號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價148.0萬/坪
-
建坪37.16坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大同區長安西路150號6樓之1
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.87坪含車位0.69坪
- 電梯大樓 漢廷長安
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區長安西路322號13樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪101.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安大宅Opus 1
- 地坪9.92 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
大同區重慶北路一段 A棟-15F
-
總價5,500 萬含車位365萬
-
建坪單價154.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
114年06月
士林區承德路四段 B棟-6F
-
總價5,500 萬含車位310萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區長安東路二段208號12樓之2
-
總價5,500 萬含車位270萬
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安賦Ⅱ
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中正區金山南路一段17號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪40.38坪
- 電梯大樓 泰鑫大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區松江路170巷25號3樓
-
總價5,500 萬含車位600萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.76坪含車位24.99坪
- 電梯大樓 永富邑
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年02月
中山區中山北路二段89號8樓之3
-
總價5,500 萬含車位500萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.86坪含車位14.29坪
- 電梯大樓 香榭富裔
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區錦西街5號3樓
-
總價5,500 萬含車位400萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.27坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 忠泰隱
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區信義路三段35號2樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪45.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區通北街117號4樓
-
總價5,500 萬含車位400萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪98.26坪含車位24.91坪
- 電梯大樓 大直花園
- 地坪11.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
中山區新生北路三段25巷46號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪47.01坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
大安區復興南路二段6號9樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價88.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.18坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 鳳凰大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區信義路三段152巷7號10樓之1
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價133.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.34坪含車位3.19坪
- 電梯大樓 大安信義
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5959/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。