- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
中山區中山北路二段31號5樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪62.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 7房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區中山北路二段45巷11號7樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪70.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.94 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區復興北路402巷24號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪58.74坪
- 電梯大樓 國泰香榭
- 地坪11.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大安區信義路四段 A2棟-7F
-
總價5,500 萬含車位270萬
-
建坪單價191.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區撫順街2之1號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪57.69坪
- 電梯大樓 麗仕
- 地坪5.61 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路三段212巷46號5樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.17坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 友座臻璽
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
113年10月
大安區仁愛路三段29號4樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪69.05坪
- 電梯大樓 仁仁大廈
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
中山區林森北路575號4樓之13
-
總價5,500 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪78.48坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區建國南路一段304巷22號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪47.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區明水路367號16樓之2
-
總價5,500 萬含車位350萬
-
建坪單價164.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.87坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區朱崙街 A03棟-15F
-
總價5,500 萬含車位350萬
-
建坪單價177.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區文德路208巷8號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪90.08坪
- 電梯大樓 歡樂頌
- 地坪21.93 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層-1~1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區內湖路二段103巷52號2樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪79.74坪
- 電梯大樓 濱湖皇家
- 地坪11.42 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區公館路 B1棟-13F
-
總價5,500 萬含車位280萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪90.12坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪15.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶露臺面積33.08坪。
110年10月
中正區南昌路二段13號4樓
-
總價5,500 萬含車位250萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.99坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區興隆路二段83號6樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪111.18坪含車位32.92坪
- 電梯大樓 靜心苑
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路四段123號5樓之4
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻運大樓
- 地坪13.37 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含租約;
111年04月
松山區延壽街330巷18號3樓之1
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有兩個機車停車位使用。陽台外推;
111年05月
文山區開元街47號A1戶2樓
-
總價5,500 萬含車位280萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.55坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區湖底路4之17號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪176.71坪
- 透天厝
- 地坪395.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5960/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。