- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
文山區木柵路一段 A13棟-13F
-
總價5,501 萬含車位300萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 A12棟-12F
-
總價5,503 萬含車位320萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區延平南路83號6樓
-
總價5,503 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪61.14坪
- 電梯大樓 生活廣場
- 地坪5.63 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A5棟-6F
-
總價5,504 萬含車位330萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 F16棟-16F
-
總價5,504 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路267號6樓
-
總價5,504 萬含車位330萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
南港區三重路67巷 A2棟-21F
-
總價5,504 萬含車位275萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區潮州街98巷2號
-
總價5,505 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪56.92坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
南港區玉成段 D07棟-12F
-
總價5,505 萬含車位290萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
士林區德行東路106號
-
總價5,506 萬
-
建坪單價176.9萬/坪
-
建坪31.13坪
- 電梯大樓 知田
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區民生西路251號 A1棟-24F
-
總價5,506 萬含車位310萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.99坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區敦化北路155巷82號5樓
-
總價5,506 萬含車位價
-
建坪單價101.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪15.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
萬華區西園路二段37號12樓之1
-
總價5,506 萬含車位300萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.88坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段 B2棟-2F
-
總價5,507 萬含車位560萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段365號2樓
-
總價5,507 萬含車位560萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻間轉讓平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-8F
-
總價5,507 萬含車位310萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路349號6樓之1
-
總價5,508 萬含車位250萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪5.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區信義路一段13之1號3樓
-
總價5,508 萬含車位價
-
建坪單價105.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段314號12樓
-
總價5,508 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 蘭沁大廈
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段 A1棟-3F
-
總價5,508 萬含車位270萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5964/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。