- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A6棟-8F
-
總價5,588 萬含車位400萬
-
建坪單價182.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.93坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區大安路一段230號6樓
-
總價5,588 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪42.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
內湖區內湖路二段103巷34之6號
-
總價5,588 萬含車位500萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.4坪含車位15.58坪
- 電梯大樓 樸山水澗
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號5樓之3
-
總價5,588 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.97坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A5棟-11F
-
總價5,588 萬含車位350萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區行善路 A5棟-7F
-
總價5,588 萬含車位350萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文承路 C棟-5F
-
總價5,588 萬含車位310萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景中街45號
-
總價5,588 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪52.44坪
- 電梯大樓 光華新村
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年06月
內湖區行善路281巷18號8樓
-
總價5,588 萬含車位500萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81.06坪含車位22.38坪
- 電梯大樓 捷年新東方
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區文湖街21巷85號11樓
-
總價5,588 萬含車位600萬
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪101.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區汀州路四段283號11樓
-
總價5,588 萬含車位270萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文林北路 B棟-5F
-
總價5,588 萬含車位290萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.19坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區延壽街 B7棟-20F
-
總價5,588 萬
-
建坪單價143.1萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
111年08月
內湖區行善路267號7樓
-
總價5,588 萬含車位350萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區行善路267號11樓
-
總價5,588 萬含車位350萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
北投區致遠一路一段42號12樓
-
總價5,588 萬含車位240萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B4棟-5F
-
總價5,588 萬含車位260萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區虎林街164巷32號5樓
-
總價5,588 萬含車位價
-
建坪單價74.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.8坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 世貿雙庭
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區永吉路206號6樓
-
總價5,588 萬含車位300萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.12坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄35號5樓
-
總價5,588 萬含車位260萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
5983/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。