- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
南港區三重路67巷 A2棟-19F
-
總價5,588 萬含車位350萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區木新路二段70號7樓
-
總價5,589 萬含車位500萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪95.57坪含車位33.08坪
- 電梯大樓 潤泰尊邸
- 地坪20.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段441巷 A2棟-2F
-
總價5,590 萬含車位540萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.13坪含車位17.90坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段405巷88號2樓
-
總價5,590 萬含車位540萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.13坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區金華街162號 A202棟-2F
-
總價5,590 萬含車位295萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.22坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區金華街162號2樓
-
總價5,590 萬含車位295萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.18坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積減少,買賣金額減少70963元,找補後總價55829037元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
中山區朱崙街 A05棟-5F
-
總價5,590 萬含車位350萬
-
建坪單價156.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區景文街58號
-
總價5,590 萬
-
建坪單價204.1萬/坪
-
建坪27.39坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
中正區詔安街240號 A1棟-17F
-
總價5,590 萬含車位280萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.11坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為3.61坪
114年06月
南港區玉成段 D10棟-8F
-
總價5,590 萬含車位270萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
信義區基隆路一段 B1棟-22F
-
總價5,591 萬含車位395萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A03棟-14F
-
總價5,592 萬含車位330萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區大直街15號11樓之2
-
總價5,593 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.98坪含車位13.55坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪12.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區公園路32號3樓
-
總價5,593 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪74.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區杭州南路一段143巷 A7棟-8F
-
總價5,593 萬含車位420萬
-
建坪單價165.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街 A03棟-16F
-
總價5,595 萬含車位370萬
-
建坪單價180.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧段三小段769-7地號
-
總價5,595 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
大安區忠孝東路三段279號 C棟-12F
-
總價5,597 萬含車位300萬
-
建坪單價206.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A2棟-10F
-
總價5,597 萬含車位350萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A5棟-12F
-
總價5,597 萬含車位350萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5984/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。