- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
內湖區行善路267號12樓
-
總價5,597 萬含車位350萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區行善路263號10樓
-
總價5,597 萬含車位350萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區北安路554巷8弄9號10樓
-
總價5,598 萬含車位250萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.42坪含車位11.08坪
- 電梯大樓 典藏大直
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 F19棟-19F
-
總價5,598 萬含車位330萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區延壽街 B5棟-24F
-
總價5,598 萬含車位360萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.71坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.57 m2
114年03月
松山區三民路80巷23號24樓
-
總價5,598 萬含車位360萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
南港區三重路67巷 A2棟-6F
-
總價5,598 萬含車位820萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.8坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區光復南路260巷 A3棟-21F
-
總價5,599 萬含車位435萬
-
建坪單價199.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區基河路240巷8號6樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價77.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光雅仕堡
- 地坪18.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路五段505巷7號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價163.8萬/坪
-
建坪34.18坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房3廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區重慶北路三段67號15樓之1
-
總價5,600 萬含車位560萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪88坪含車位14.68坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區安西街9巷8號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪48.33坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區樂利路27巷3號5樓
-
總價5,600 萬含車位500萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.04坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 敦悅
- 地坪11.61 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區中山北路一段112巷21號6樓之1
-
總價5,600 萬含車位350萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區延壽街332號9樓之3
-
總價5,600 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪63.99坪
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段185號4樓
-
總價5,600 萬含車位500萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.51坪含車位19.80坪
- 電梯大樓 艷冠東方
- 地坪19.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區瑞光路192號7樓之2
-
總價5,600 萬含車位600萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪124.23坪含車位35.68坪
- 辦公 長虹凱旋大樓
- 地坪16.91 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區信義路二段91號3樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪59.8坪
- 辦公 虹邦世界大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區和平東路四段295巷76號3樓
-
總價5,600 萬含車位600萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪104.1坪含車位23.97坪
- 電梯大樓 樹下墅上
- 地坪36.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 3房3廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區基隆路一段10號14樓之1
-
總價5,600 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪105.47坪
- 辦公 高興實業大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5985/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。