- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
北投區承德路七段166號2樓之1
-
總價5,600 萬含車位300萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪79.46坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區敦化北路244巷15號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪60.52坪
- 辦公
- 地坪11.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區堤頂大道二段477號2樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪96.48坪含車位坪數
- 辦公 海德堡科技中心
- 地坪14.61 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區新富街139號8樓
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.22坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區內湖路一段411巷74弄15號4樓之1
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.71坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 巷上至善
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區三重路41巷35號11樓
-
總價5,600 萬含車位500萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪94.45坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區三重路41巷35號4樓
-
總價5,600 萬含車位500萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪94.45坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區萬大路344巷36號26樓之2
-
總價5,600 萬含車位600萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪84.76坪含車位23.45坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路五段412號15樓
-
總價5,600 萬含車位350萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.28坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區師大路68巷2號3樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價104.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.5坪含車位3.61坪
- 電梯大樓 師大富閣
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區民權東路六段180巷158號11樓之2
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪93.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪15.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區德行東路331巷30號5樓
-
總價5,600 萬含車位300萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.62坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 太平洋真園
- 地坪14.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區基河路300巷27號6樓
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.89坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區士東路200巷49弄9號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價158.5萬/坪
-
建坪35.33坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;未登記建物;
112年04月
士林區福港街208號 B棟-9F
-
總價5,600 萬含車位360萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區承德路四段91號7樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.75坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 領袖圓山-藏鋒
- 地坪10.67 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母東路77號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪64.5坪
- 電梯大樓 新第來亨NO1
- 地坪14.90 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區忠誠路一段171巷12弄7號12樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪62.43坪
- 電梯大樓 天母懷德(B)
- 地坪19.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區東山路136之1號3樓
-
總價5,600 萬含車位350萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.91坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 天母奇蹟
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建、機房增建其他增建;
110年12月
大安區忠孝東路四段205巷7弄7號7樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪51.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
5986/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。