- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
士林區中山北路六段47號9樓
-
總價5,613 萬含車位600萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.55坪含車位20.36坪
- 電梯大樓 國揚天母
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區通化段六小段345地號
-
總價5,613 萬
-
建坪單價265.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區行善路 A2棟-8F
-
總價5,613 萬含車位350萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區行善路263號8樓
-
總價5,613 萬含車位350萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A5棟-7F
-
總價5,613 萬含車位325萬
-
建坪單價146.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區羅斯福路三段275號12樓
-
總價5,615 萬含車位價
-
建坪單價92.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.67坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 閱讀台大
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 D21棟-21F
-
總價5,615 萬含車位350萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段 G18棟-18F
-
總價5,616 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中洲段912地號
-
總價5,617 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪193.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區新生北路二段68巷 A棟-19F
-
總價5,617 萬含車位370萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路 A7棟-12F
-
總價5,617 萬
-
建坪單價157.8萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區義理街 A棟-2F
-
總價5,618 萬含車位520萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.44坪含車位24.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路 A5棟-10F
-
總價5,618 萬含車位350萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區民權東路六段180巷72弄8號
-
總價5,618 萬含車位600萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪109.32坪含車位43.83坪
- 電梯大樓 一品花園
- 地坪17.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區義理街23號2樓
-
總價5,618 萬含車位520萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.8坪含車位24.21坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪9.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
信託財產,工程變更減帳496923元毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
松山區延壽街 A6棟-22F
-
總價5,618 萬含車位360萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.65坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61 m2
114年05月
北投區軟橋段 A6棟-11F
-
總價5,618 萬含車位320萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.37坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路267號10樓
-
總價5,618 萬含車位350萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
文山區溪口街66巷8號 A1棟-12F
-
總價5,618 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.33坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
113年07月
松山區三民路80巷11號22樓
-
總價5,618 萬含車位360萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪