- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
內湖區行善路 A2棟-15F
-
總價5,619 萬含車位350萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區北科路190號 A2棟-6F
-
總價5,619 萬含車位300萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.59坪含車位12.80坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路263號15樓
-
總價5,619 萬含車位350萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月25日簽立讓渡協議書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
松山區延壽街330巷18號2樓之3
-
總價5,620 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪63.87坪
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區星雲街161巷5號6樓
-
總價5,620 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.71坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 文心吟釀
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松智路31巷10號13樓
-
總價5,620 萬含車位價
-
建坪單價110.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路五段456號2樓之2
-
總價5,620 萬含車位250萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
中山區明水路475巷13號9樓之1
-
總價5,620 萬含車位價
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 天生麗質
- 地坪15.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 A棟-17F
-
總價5,620 萬含車位395萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路四段 A2棟-9F
-
總價5,620 萬含車位430萬
-
建坪單價190.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.02坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區北安路759巷2號 A3棟-21F
-
總價5,620 萬含車位350萬
-
建坪單價156.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木新路二段43巷25號8樓
-
總價5,620 萬含車位250萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.88坪含車位14.25坪
- 電梯大樓 天賞水硯
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區星雲街92號12樓
-
總價5,620 萬含車位250萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.67坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 文心阿曼花園
- 地坪13.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中正區汀州路二段85號14樓之3
-
總價5,620 萬含車位280萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.74坪含車位8.46坪
- 電梯大樓 中正晏京
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區福真路 A03棟-15F
-
總價5,620 萬含車位320萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區重陽路462號2樓
-
總價5,620 萬含車位300萬
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段469號10樓
-
總價5,620 萬含車位570萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.07坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區忠孝東路五段469號19樓之2
-
總價5,620 萬含車位620萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.43坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區玉成段 D11棟-17F
-
總價5,620 萬含車位320萬
-
建坪單價148.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年09月
信義區松智路31巷2號8樓
-
總價5,620 萬含車位價
-
建坪單價110.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
5994/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。