- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年02月
中山區朱崙街 A02棟-16F
-
總價5,622 萬含車位380萬
-
建坪單價180.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-28F
-
總價5,622 萬含車位1,160萬
-
建坪單價149.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.61坪含車位34.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區三重路67巷 A8棟-14F
-
總價5,622 萬含車位610萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.07坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區永吉路553巷3號13樓之1
-
總價5,622 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪44.98坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價5,623 萬含車位620萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街 A3棟-3F
-
總價5,623 萬含車位360萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.71坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:6.64 m2
110年12月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 C棟-4F
-
總價5,625 萬含車位305萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.28坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段405巷45弄10號4樓
-
總價5,625 萬含車位305萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.24坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪7.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於114年05月16日簽訂轉讓協議,由先生更名給太太。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
中山區復興北路40號4樓
-
總價5,625 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪75.07坪
- 電梯大樓 德昇商業大樓(復興北路)
- 地坪6.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區公館路255巷17弄5號
-
總價5,625 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪44.96坪
- 透天厝 奇岩別莊
- 地坪44.77 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
松山區延壽街 A5棟-24F
-
總價5,625 萬含車位360萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61m2
114年08月
文山區木柵路一段 D22棟-22F
-
總價5,625 萬含車位320萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區忠孝東路五段471號7樓之1
-
總價5,625 萬含車位300萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路 A2棟-12F
-
總價5,626 萬含車位310萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-9F
-
總價5,626 萬含車位590萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路263號12樓
-
總價5,626 萬含車位310萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
信義區永吉路220號9樓
-
總價5,626 萬含車位價
-
建坪單價91.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區溫州街22巷 C棟-15F
-
總價5,627 萬含車位290萬
-
建坪單價154.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年08月
南港區園區街22號4樓之3
-
總價5,628 萬含車位250萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.14坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 甲子園
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區福港街208號 B棟-12F
-
總價5,628 萬含車位360萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5995/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。