- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
中正區汀州路三段3號
-
總價5,663 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪36.53坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A棟-14F
-
總價5,663 萬含車位250萬
-
建坪單價202.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.61坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有約定專用部分:露台露台坪數:24.28坪
113年08月
文山區木柵路一段 D08棟-17F
-
總價5,664 萬含車位310萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.32坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號 A7棟-6F
-
總價5,664 萬含車位390萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.61坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區復興南路二段218號22樓之3
-
總價5,665 萬含車位350萬
-
建坪單價172.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
114年10月
文山區木柵路一段 D23棟-23F
-
總價5,665 萬含車位320萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 E03棟-17F
-
總價5,665 萬含車位330萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年06月
內湖區舊宗段97-8地號
-
總價5,666 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
文山區辛亥路四段209巷6號21樓
-
總價5,666 萬含車位620萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.64坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景華街198號9樓之3
-
總價5,666 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.36坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-15F
-
總價5,666 萬含車位310萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-6F
-
總價5,667 萬含車位710萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.98坪含車位19.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
中山區吉林段二小段123-5地號
-
總價5,667 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年01月
北投區洲美段一小段6地號
-
總價5,667 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪252.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
115年02月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-2F
-
總價5,667 萬含車位310萬
-
建坪單價148.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.24坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為4.50坪
113年02月
大安區仁愛路四段300巷25弄2號4樓
-
總價5,668 萬含車位400萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.29坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民權東路二段36號4樓
-
總價5,668 萬含車位600萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.19坪含車位26.52坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區敦化南路二段81巷37號3樓
-
總價5,668 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 榕馨園
- 地坪11.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區永吉路225巷10號3樓
-
總價5,668 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪63.32坪
- 電梯大樓 和暘信邑
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路101號12樓之2
-
總價5,668 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪41.93坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6003/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。