- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
南港區玉成段 D05棟-7F
-
總價5,673 萬含車位300萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-12F
-
總價5,675 萬含車位290萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F05棟-25F
-
總價5,675 萬含車位320萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區大直街94巷及94巷3弄 A棟-12F
-
總價5,676 萬含車位330萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.4坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區福真路 A01棟-2F
-
總價5,676 萬含車位310萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區北科路190號 A2棟-10F
-
總價5,676 萬含車位310萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段498號
-
總價5,678 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪54.04坪
- 店面 家美金融
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層-1~1 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區碧湖段四小段1068-3地號
-
總價5,678 萬
-
建坪單價220.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路 T5棟-28F
-
總價5,678 萬含車位1,115萬
-
建坪單價153.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區新光段三小段320地號
-
總價5,678 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪296.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
文山區木柵路一段 F02棟-2F
-
總價5,679 萬含車位310萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.74坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區漢口街二段64號 B1棟-5F
-
總價5,679 萬含車位270萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.43坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-5F
-
總價5,679 萬含車位270萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.43坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中山北路六段419巷18號3樓
-
總價5,680 萬含車位400萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.1坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區明水路573號15樓
-
總價5,680 萬含車位280萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.07坪含車位11.67坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香榭社區
- 地坪10.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區文德路70號4樓
-
總價5,680 萬含車位500萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.83坪含車位23.06坪
- 電梯大樓 長虹凌雲
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區林口街176號11樓
-
總價5,680 萬含車位350萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.81坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪10.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區三重路41巷35號7樓之2
-
總價5,680 萬含車位250萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.03坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區雙連街79號14樓
-
總價5,680 萬含車位300萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.8坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源