- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
大同區雙連街79號14樓
-
總價5,680 萬含車位300萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.8坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區民權東路六段203巷71號
-
總價5,680 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪82.56坪
- 透天厝
- 地坪44.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡22.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
中正區青島東路7號
-
總價5,680 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪78.34坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪15.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
中山區復興北路154號6樓
-
總價5,680 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪69.6坪
- 電梯大樓 世青商業
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區中南段二小段857地號
-
總價5,680 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區樂業街75號5樓
-
總價5,680 萬含車位300萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 敦南維新
- 地坪9.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區敦化南路二段100號8樓之1
-
總價5,680 萬含車位價
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.33坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區富貴一路6之1號8樓
-
總價5,680 萬含車位450萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.05坪含車位13.08坪
- 電梯大樓 中國花園第二大廈
- 地坪11.89 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
大安區仁愛路三段123巷3弄8號
-
總價5,680 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪49.45坪
- 電梯大樓 明裕
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區忠孝東路五段238號14樓之3;忠孝東路五段238號14樓之4
-
總價5,680 萬含車位400萬
-
建坪單價161.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 元大101
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區民權東路六段180巷55弄8號
-
總價5,680 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪73.65坪
- 透天厝 美式極簡別墅
- 地坪24.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡23.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年06月
北投區大業路633號5樓
-
總價5,680 萬含車位500萬
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪99.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 懷石
- 地坪20.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
中山區伊通街31號6樓之1
-
總價5,680 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光花園-璞園
- 地坪8.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區向陽路162巷68號4樓
-
總價5,680 萬含車位500萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.94坪含車位23.03坪
- 電梯大樓 皇鼎花園廣場
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄 B棟-4F
-
總價5,680 萬含車位330萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪26.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用露台,面積約1.13坪。
114年07月
北投區福真路 A06棟-5F
-
總價5,680 萬含車位315萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區鄭州路101號14樓之2
-
總價5,680 萬含車位160萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A02棟-18F
-
總價5,680 萬含車位380萬
-
建坪單價182.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區和平西路三段45號 B1棟-17F
-
總價5,680 萬含車位720萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.72坪含車位29.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年12月
北投區文林北路 B棟-7F
-
總價5,681 萬含車位310萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.19坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6006/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。