- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
中山區北安路759巷2號 B3棟-21F
-
總價5,700 萬含車位365萬
-
建坪單價158.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區敬業一路176號7樓
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價96.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.91坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區北安路578巷8弄15號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪86.85坪
- 電梯大樓 大直唐寧街
- 地坪17.41 坪
- 格局 9房3廳4衛
- 屋齡31.8年
- 樓層-1~1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年10月
中山區民生東路一段51號7樓
-
總價5,700 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪94.26坪含車位14.80坪
- 電梯大樓 民生至尊大樓
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區朱崙街 A01棟-6F
-
總價5,700 萬含車位350萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區信義路二段 F棟-6F
-
總價5,700 萬含車位350萬
-
建坪單價194.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.06坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街298號4樓之1
-
總價5,700 萬含車位330萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
大安區忠孝東路三段279號 C棟-14F
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價210.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區 木柵路一段A1-26F
-
總價5,700 萬含車位610萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.3坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年10月
文山區興隆路二段351號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價139.3萬/坪
-
建坪40.92坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區金湖路326巷68號
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪96.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖漢象
- 地坪25.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新里開元街47號A2戶17樓
-
總價5,700 萬含車位270萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區仁愛路二段84號2樓之1
-
總價5,700 萬含車位200萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位0.38坪
- 電梯大樓 旅行與閱讀
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
文山區木新路二段43巷25號5樓
-
總價5,700 萬含車位500萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪103.1坪含車位28.50坪
- 電梯大樓 天賞水硯
- 地坪19.76 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路一段92號3樓之1
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪130.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際經貿大樓
- 地坪22.61 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中央南路一段81號 B2棟-10F
-
總價5,700 萬含車位775萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.26坪含車位27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路三段12巷51弄21號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪40.29坪
- 公寓
- 地坪16.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區延壽街332號11樓之1
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價89.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區三合街一段36巷7號2樓
-
總價5,700 萬含車位250萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.11坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
松山區民生東路五段36巷4弄43號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價157.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村36
- 地坪19.59 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6013/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。