- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
北投區三合街一段67號2樓
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.52坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪12.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
松山區復興北路499巷 A3棟-12F
-
總價5,700 萬含車位330萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.67坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積20.87坪
112年05月
內湖區星雲街135號13樓之3
-
總價5,700 萬含車位250萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.09坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文承路 棟-1F
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.55坪含車位7.60坪
- 店面
- 地坪10.06 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街330巷8弄5號3樓
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價87.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22弄44弄130號 B棟-11F
-
總價5,700 萬含車位570萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.35坪含車位20.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段191巷46號
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪101.06坪含車位坪數
- 透天厝 六福皇宮
- 地坪34.78 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
松山區復興北路73號9樓
-
總價5,700 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪55.91坪
- 電梯大樓 興南企業
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路一段8號17樓
-
總價5,700 萬含車位270萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區木柵路一段313號26樓
-
總價5,700 萬含車位610萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.89坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮2.15坪,雨遮不計價。2.依113年8月26日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
北投區福真路 A06棟-6F
-
總價5,700 萬含車位310萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區文湖街50號2樓
-
總價5,700 萬含車位900萬
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪117.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.31 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康寧路三段56巷1號3樓之2
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.7坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 明湖居
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區大興街83號10樓
-
總價5,700 萬含車位775萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.26坪含車位27.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
文山區木柵路一段313號24樓之1
-
總價5,700 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.41坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區北科路190號 A2棟-14F
-
總價5,700 萬含車位290萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街150號 B5棟-22F
-
總價5,700 萬含車位580萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位17.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區東新街60號15樓
-
總價5,700 萬含車位580萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪76.58坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區忠孝東路六段83號7樓
-
總價5,700 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪100.64坪
- 電梯大樓 萬商大樓
- 地坪10.57 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路二段38巷20號14樓
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.69坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6014/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。