- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
北投區三合街一段36巷29號9樓
-
總價5,740 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪88.09坪含車位12.54坪
- 電梯大樓 遠雄山綺
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
松山區民生東路四段80巷15弄11號8樓之3
-
總價5,740 萬含車位400萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.14坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路 A01棟-11F
-
總價5,740 萬含車位295萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段 A2棟-7F
-
總價5,741 萬含車位540萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區八德路一段23號4樓之2
-
總價5,741 萬含車位920萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪102.74坪含車位44.64坪
- 電梯大樓 匯大大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F07棟-17F
-
總價5,741 萬含車位620萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.89坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段355號7樓
-
總價5,741 萬含車位540萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
文山區木柵路一段 H18棟-18F
-
總價5,741 萬含車位340萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段182號3樓
-
總價5,742 萬含車位400萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.21坪含車位10.41坪
- 辦公 敦南家美大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區新湖一路75號
-
總價5,742 萬含車位180萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.38坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 遠雄瑞士經貿中心
- 地坪21.14 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價5,742 萬含車位620萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安和路一段18號8樓
-
總價5,743 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪55.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區里仁愛路三段143巷 A1棟-21F
-
總價5,743 萬含車位420萬
-
建坪單價216.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年06月
大安區龍泉段三小段641-4地號
-
總價5,744 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪179.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A2棟-18F
-
總價5,745 萬含車位440萬
-
建坪單價195.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區北科路190號 A2棟-16F
-
總價5,746 萬含車位310萬
-
建坪單價140.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A3棟-9F
-
總價5,748 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
北投區北科路190號 A2棟-12F
-
總價5,749 萬含車位360萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區寧夏路165號14樓
-
總價5,750 萬含車位200萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.49坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪10.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳4衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區新中街10巷18號
-
總價5,750 萬
-
建坪單價159.0萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6021/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。