- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
內湖區內湖路一段392號3樓之1
-
總價5,768 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪92.11坪含車位坪數
- 辦公 世紀經貿
- 地坪13.93 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區德昌街131號15樓之2
-
總價5,768 萬含車位500萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位20.07坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區基河路396巷6號6樓
-
總價5,768 萬含車位560萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.42坪含車位23.43坪
- 電梯大樓 圓山帝標
- 地坪15.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外移其他增建;
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 B棟-9F
-
總價5,768 萬含車位330萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號9樓
-
總價5,768 萬含車位330萬
-
建坪單價142.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
士林區福林路 A4棟-9F
-
總價5,768 萬含車位660萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.74坪含車位23.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區忠孝東路三段217巷5弄20號6樓
-
總價5,768 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪57.28坪
- 電梯大樓
- 地坪14.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
中山區朱崙街 A01棟-8F
-
總價5,768 萬含車位380萬
-
建坪單價161.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區民生東路二段93巷17號9樓
-
總價5,768 萬含車位350萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.49坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋1坪。
111年04月
松山區健康路325巷5弄1號8樓
-
總價5,768 萬含車位300萬
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 優秀賞
- 地坪15.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區義理街29號2樓
-
總價5,768 萬含車位260萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.43坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區吉林路2號2樓
-
總價5,769 萬含車位300萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.92坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 力麒蕭邦
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區錦西街3號8樓
-
總價5,769 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪76.2坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 忠泰隱
- 地坪7.01 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區東華街一段 A1棟-20F
-
總價5,769 萬含車位300萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年06月
中山區民生東路二段3號9樓
-
總價5,770 萬含車位540萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.93坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 德運官鼎
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區北安路458巷41弄66號3樓
-
總價5,770 萬含車位340萬
-
建坪單價153.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段30巷23號 A2棟-19F
-
總價5,770 萬含車位440萬
-
建坪單價196.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路四段 A2棟-14F
-
總價5,770 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪42.1坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區汀洲路四段47-12號 A1棟-15F
-
總價5,770 萬含車位580萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.41坪含車位21.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價5,770 萬含車位620萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6026/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。