- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
中山區北安路458巷41弄60號8樓
-
總價5,800 萬含車位350萬
-
建坪單價157.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.98坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區大安路一段106巷16號3樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價86.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛貴園
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段53巷14號6樓
-
總價5,800 萬含車位250萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.45坪含車位19.19坪
- 電梯大樓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建為:前陽台外推其他增建;
114年04月
大安區復興南路一段342號10樓之3
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價119.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號11樓之2
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價122.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.25坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區中山北路二段27巷7號4樓
-
總價5,800 萬含車位350萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 富富話合
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區承德路七段 A2棟-19F
-
總價5,800 萬含車位410萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82.88坪含車位14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區金湖路77號13樓之1
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪73.98坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區行愛路140巷25號6樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪181.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 波士頓大樓
- 地坪43.89 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路四段167巷1號8樓
-
總價5,800 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.51坪含車位14.55坪
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪13.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區內湖路三段60巷39號12樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段 B2棟-8F
-
總價5,800 萬含車位580萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段 A2棟-14F
-
總價5,800 萬含車位310萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路三段60巷39號5樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.31坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪10.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段160號4樓
-
總價5,800 萬含車位200萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪117.76坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 國家財經大樓
- 地坪12.08 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區文林北路 A3棟-7F
-
總價5,800 萬含車位290萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區東華街二段36號13樓之3
-
總價5,800 萬含車位600萬
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 全陽愛登堡
- 地坪13.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
松山區市民大道四段213號
-
總價5,800 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪88.64坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪22.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區石牌路一段17號9樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪87.08坪含車位15.44坪
- 電梯大樓 天寬
- 地坪14.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
110年10月
北投區承德路七段168號19樓
-
總價5,800 萬含車位410萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.21坪含車位15.08坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6035/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。