- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
中山區朱崙街 A01棟-9F
-
總價5,802 萬含車位400萬
-
建坪單價161.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-18F
-
總價5,802 萬含車位375萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區華岡段二小段633地號
-
總價5,803 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
113年11月
士林區富安段三小段469地號
-
總價5,803 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪218.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
大安區光復南路260巷 A4棟-7F
-
總價5,803 萬含車位385萬
-
建坪單價185.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D10棟-11F
-
總價5,803 萬含車位320萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年06月
文山區木柵路一段 D26棟-26F
-
總價5,805 萬含車位340萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成段 D05棟-9F
-
總價5,805 萬含車位285萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
南港區三重路67巷 A2棟-14F
-
總價5,805 萬含車位280萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區西寧北路 J棟-20F
-
總價5,806 萬含車位470萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.89坪含車位21.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區信義路二段167號 A5棟-17F
-
總價5,806 萬
-
建坪單價199.8萬/坪
-
建坪29.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區文林北路75巷 A6棟-5F
-
總價5,807 萬含車位310萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A4棟-11F
-
總價5,807 萬含車位375萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段138號7樓之1
-
總價5,808 萬含車位580萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.91坪含車位17.70坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪4.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路六段15巷14號6樓
-
總價5,808 萬含車位500萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪86.5坪含車位18.24坪
- 電梯大樓 太陽磁場
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路七段190巷28號6樓
-
總價5,808 萬含車位250萬
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪89.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 浩苑
- 地坪24.80 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
113年09月
北投區福善路 B7棟-3F
-
總價5,808 萬含車位580萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區信義路二段167號 A3棟-9F
-
總價5,808 萬
-
建坪單價194.5萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區忠孝東路四段500號2樓之5
-
總價5,810 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪59.57坪
- 辦公 國泰麗園
- 地坪7.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路五段755號4樓
-
總價5,810 萬含車位330萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.79坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6038/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。