110年11月
中山區德惠街18號11樓之2
  • 總價
    5,820
    含車位300萬
  • 建坪單價
    92.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    72.58
    含車位12.62坪
  • 電梯大樓 中山隱
  • 地坪6.52 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡5.9年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路220巷11號2樓
  • 總價
    5,820
    含車位350萬
  • 建坪單價
    83.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    78.66
    含車位13.08坪
  • 電梯大樓 文德苑-雍容區
  • 地坪16.50 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡9.8年
  • 樓層 2 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區基河路242號12樓
  • 總價
    5,820
    含車位價
  • 建坪單價
    73.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    78.99
    含車位7.85坪
  • 電梯大樓 慶澤園
  • 地坪16.43 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡17.2年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 A棟-8F
  • 總價
    5,820
    含車位320萬
  • 建坪單價
    144.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.7
    含車位13.53坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.44 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷8號8樓
  • 總價
    5,820
    含車位320萬
  • 建坪單價
    144.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.41
    含車位12.24坪
  • 電梯大樓 朗朗台大
  • 地坪6.44 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。本約於民國113年6月21日由配偶轉讓,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區大直街84巷 A2棟-4F
  • 總價
    5,820
    含車位290萬
  • 建坪單價
    125.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.76
    含車位10.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年05月
大安區金山南路二段188號7樓之3
  • 總價
    5,820
    含車位310萬
  • 建坪單價
    138.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.54
    含車位13.74坪
  • 電梯大樓 大安傳家
  • 地坪6.14 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.7年
  • 樓層 7 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區明水路397巷19弄22號2樓
  • 總價
    5,820
    含車位250萬
  • 建坪單價
    98.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    66.86
    含車位10.46坪
  • 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
  • 地坪13.39 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡29.4年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區安和路一段102巷17號6樓
  • 總價
    5,820
  • 建坪單價
    105.9萬/坪
  • 建坪
    54.94
  • 電梯大樓
  • 地坪9.44 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡43.3年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區敦化南路二段140號7樓
  • 總價
    5,820
  • 建坪單價
    121.5萬/坪
  • 建坪
    47.89
  • 電梯大樓 雙琴林園
  • 地坪6.71 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡36.9年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段408號 B8棟-21F
  • 總價
    5,820
  • 建坪單價
    196.0萬/坪
  • 建坪
    29.69
  • 電梯大樓
  • 地坪2.57 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/31 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
大安區忠孝東路四段69之10號
  • 總價
    5,820
  • 建坪單價
    89.9萬/坪
  • 建坪
    64.72
  • 電梯大樓 香檳大廈
  • 地坪7.97 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區杭州南路一段6巷7號3樓
  • 總價
    5,820
    含車位價
  • 建坪單價
    81.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    71.72
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪18.60 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡25.4年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路 A06棟-11F
  • 總價
    5,820
    含車位310萬
  • 建坪單價
    117.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.68
    含車位7.87坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區經貿二路157巷36弄102號4樓
  • 總價
    5,820
    含車位300萬
  • 建坪單價
    79.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    83.25
    含車位13.66坪
  • 電梯大樓 大同璽苑
  • 地坪13.95 坪
  • 格局 5房2廳2衛
  • 屋齡7.8年
  • 樓層 4 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A2棟-14F
  • 總價
    5,820
    含車位725萬
  • 建坪單價
    185.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.99
    含車位21.58坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.97 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-29F
  • 總價
    5,821
    含車位300萬
  • 建坪單價
    147.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.84
    含車位10.30坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.58 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 29 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
內湖區行善路235號13樓
  • 總價
    5,822
    含車位250萬
  • 建坪單價
    70.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    82.63
    含車位坪數
  • 電梯大樓 華固長島區
  • 地坪10.96 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡11.6年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區文林北路 B棟-9F
  • 總價
    5,822
    含車位320萬
  • 建坪單價
    122.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.19
    含車位13.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.61 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區復興北路38號6樓
  • 總價
    5,823
  • 建坪單價
    77.1萬/坪
  • 建坪
    75.52
  • 辦公 德昇商業大樓(復興北路)
  • 地坪6.66 坪
  • 格局 16房2廳4衛
  • 屋齡41.0年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6040/6618
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。