- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
文山區木新里開元街47號B1戶5樓
-
總價5,848 萬含車位460萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區延壽街 B6棟-19F
-
總價5,848 萬含車位680萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.44坪含車位21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積:4.57平方公尺
113年10月
北投區福善路 A7棟-3F
-
總價5,848 萬含車位600萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路一段18號5樓
-
總價5,848 萬含車位460萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
北投區文林北路 B棟-10F
-
總價5,848 萬含車位310萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.19坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區三民路80巷27號19樓
-
總價5,848 萬含車位680萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.05.29最後一手權利買賣契約之成交價格:58480000 毛胚屋預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段 A4棟-12F
-
總價5,848 萬含車位395萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路75巷 A3棟-26F
-
總價5,849 萬含車位1,020萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.19坪含車位26.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區福華路151號
-
總價5,850 萬
-
建坪單價190.8萬/坪
-
建坪30.66坪
- 店面
- 地坪10.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區忠孝東路四段191號13樓
-
總價5,850 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪60.31坪
- 辦公 現代大廈
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金湖路380號11樓之1
-
總價5,850 萬含車位500萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.52坪含車位20.63坪
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪21.89 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區明德路108號
-
總價5,850 萬
-
建坪單價198.4萬/坪
-
建坪29.48坪
- 店面
- 地坪10.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康寧路三段56巷140號4樓
-
總價5,850 萬含車位500萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.94坪含車位25.22坪
- 電梯大樓 國美仰森
- 地坪13.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區江南街73號1樓
-
總價5,850 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪77.42坪
- 店面 江南翰園
- 地坪34.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區汀州路四段191號16樓
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.41坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 台大緣
- 地坪8.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路四段9巷16號16樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪103.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪33.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區杭州南路一段33號3樓
-
總價5,850 萬含車位180萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.96坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 中正杭州
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區內湖路三段60巷27號11樓
-
總價5,850 萬含車位250萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.86坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區重陽路490號13樓
-
總價5,850 萬含車位500萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.83坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區中山北路七段81巷9之1號5樓
-
總價5,850 萬含車位500萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.05坪含車位24.07坪
- 電梯大樓 天母星鑽
- 地坪10.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
6045/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。